Точки А, В и С лежат на одной прямой. Найдите длину отрезка AB, еслиAC = 7ми ВС = 9 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Иван.

Відповідь:

1 вариант 16м.

2 вариант 2м.

Пояснення:

Вариант 1: Точка С находится между точками А и В.

АВ = АС + СВ = 7 + 9 = 16м.

Вариант 2: Точка А находится между точками В и С.

АВ = ВС - АС = 9 - 7 = 2м.