Объем правильной четырехугольной пирамиды равняется 36 см^2. Найдите висоту пирамиды если периметр

ее основания равен 24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Никита.

Ответ:

3см

Объяснение:

P=4a, где а-сторона квадрата

а=Р/4=24/4=6см

Sосн=а²=6²=36 см²

V=1/3*Sосн*h.

h=3*V/Sосн=3*36/36=3см