2. Стороны прямого параллелепипеда равны 3 см и 4 см. Найти его объем, если параллелепипед

прямоугольный и длина его диагонали равен 15 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

Объяснение:

a=3 cм

b=4 см

d=15 см

Найти : V

Решение :

V=a×b×c

c= корень(d^2-a^2-b^2)=

=корень(15^2-3^2-4^2)=

корень(225-9-16)=корень 200=

=корень (100×2)=10корень2

V=3×4×10корень2=120 корень2 см^3

Ответ : V=120корень2 см^3