Площадь параллелограмма равна 144см², высоты 8 см и 12 см. Найдите периметр параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Огалев Олег.

Объяснение:

144/12=12(первая сторона)

144/8=18(вторая сторона)

Т.к паралельные стороны равны то периметр равен

2(12+18)= 60 см