СРОЧНО!!!!!!! Даю 33 БАЛЛА!!!! В четырёхугольник ABCD вписана окружность. Найдите сторону АВ,

если ВС=4 см, CD = 8 см, AD = 11 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Николай.

Ответ:

7 см

Объяснение:

Если четырёхугольник описан около окружности, то суммы длин его противоположных сторон равны.

АВ+ДС=АД+ВС

АВ=АД+ВС-ДС= 11 + 4 - 8 = 7 см