Знайдіть суміжні кути якщо їх градусні міри відносяться як 4:6​


Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Егор.

Ответ:

72°; 108°

Объяснение:

Сумма смежных углов равна 180°

Пусть градусная мера одного угла 4х; а второго 6х;

4х+6х=180

10х=180

х=180/10

х=18

4*18=72° градусная мера одного угла.

6*18=108° градусная мера второго угла.

Отвечает Перепелов Семён.

Ответ:

Сумма смежных углов 180 градусов,если они соотносятся,как

4:6,то

4+6=10 частей

Одна часть равна

180:10=18 градусов

Угол 1=18•4=72 градуса

Угол 2=18•6=108 градусов

Проверка

72+108=180 градусов

Объяснение: