В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 8см,а один из острых углов 50°. Решите треугольник


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьев Данил.

Пусть а-противолежащая сторона углу 50, а сторона в-прилежащая
тогда sin50=a/c
cos50=b/c откуда
a=sin50*c=0.79*8=6.3
b=cos50*8=0.64*8=5.1
ну а третий угол равен
180-90-50=40 градусов