Точка C -середина отрезка AB.найдине координаты точки B,если C(-2;3)и A(-6;-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

от удвоенных координат середины отнимите координаты точки А

х=2*(-2)+6=2

у=2*3+5=11