Тангес острого угла прямоугольной трапеции равен Найдите её большее основание, если меньшее

основание равно высоте и равно 15 Помогите пожалуйста буду признателен.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Максим.

Проекция наклонной боковой стороны на большее основание равно 15/tgA = 15/(5/6) = 18.
Большее основание равно 15+18 = 33.