Найдите площадь сектора, если длина дуги ровна 8п см, ее градусная мера 120​


Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Андрюха.

Ответ:

8П=ПR*120/180=2ПR/3   24П=2ПR,  R=24П/2П=12см

S=П*144*120/360=144П/3=48см2   ответ: 48 см2

Объяснение: