Точки А(-8; 2), В(6; -5), С(9; 1), D(1; 5) – вершины прямоугольной трапеции с основаниями АВ и CD.

Найдите длину средней линии и площадь трапеции. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лавник Лиза.

Ответ:

S=82.5 cм 2

S=(АД+CВ)/2*ВС=(15,65+8,94)/2*6,71=82,5 см 2

Объяснение: