Напишите уравнение прямой, проходящей через две точки: А(6;6), В(4;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Будько Максим.

Ответ:

y = kx + b

- уравнение прямой

Точка А:

х = 6, у = 6

Точка В:

х = 4, у = 0

Составим систему:

\left \{ {{6 = 6k +b } \atop {0 = 4k + b} } \right. \\  \\ \left \{ {{6k - 4k = 6} \atop {b =  - 4k} } \right. \\  \\ \left \{ {{k = 3} \atop {b =  - 12} } \right.

Ответ:

y = 3x - 12

- уравнение прямой