Точка c-середина отрезка Найдите координаты точки B если C(-8;7) и A(-5;-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

надо от удвоенных координат середины отнять координаты точки А

х=-8*2+5=-11

у=2*7+4=18