Доно ромб АВСД АВ=30см, ВД=36см .Знайти P,S​


Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.

Ответ:

Р=120см

S=864см²

Объяснение:

Р=4*АВ=4*30=120см периметр ромба

ВО=1/2*BD=36/2=18см

Теорема Пифагора

АО=√(АВ²-ВО²)=√(30²-18²)=√(900-324)=

=√576=24см

АС=2*АО=2*24=48см.

S=1/2*BD*AC=1/2*36*48=864 см²