Помогите решить задачу по геометрии 7 класс:∆АВС – равнобедренный, с основанием AC=6см, периметр

∆АВС=16 см. Найдите стороны АВ и ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.

16-6=10см - АВ+ВС
АВ=ВС (по условию)
АВ=ВС=10÷2=5см
Ответ: АВ=ВС=5см.