Образующая конуса равна 4 см и образует с плоскостью основания угол 60°. Найти площадь полной

поверхности конуса. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Юля.

Ответ:

12пи

Объяснение:

l=4 по теореме косинусов:

(угол)O=60° соs 60°= r/l r- радиус

S(пол)=? см в кв r= cos60°×4

S (пол)= S(осн)+S(бок) r=1/2*4=2

S(пол)= пи* r^2+пи*r*l= 2^2*пи+4*2*пи=4пи+8пи=12пи