В треуг. АВС угол В= 90 градусам; АВ=8; ВС=15. Найдите синус, косинус угла С


Ответы на вопрос

Отвечает Бабина Айлана.

Ответ:

AC²=8²+15²=64+225=289 AC=17 см cos<C=15/17=0,882 sin<C=8/17=0,470

Отвечает Морская Полина.

Ответ: sinC=8/17 ; cosC=15/17

Объяснение: AC^2=BC^2+AB^2=8^2+15^2=17^2    косинус угла равен отношению прилежащего катета к гипотенузе ; cинус угла равен отношению противолежащего катета к гипотенузе тогда cosC=\frac{15}{17}   ;  sinC=\frac{8}{17}