Довжина кола дорівнює 28 п см.знайдіть діаметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсен Дария.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

Длина окружности : L = 2πR.

Диаметр окружности : d = 2R = L/π = 28π/π = 28 (см).

Ответ : 18 см.