Постройте окружность соответствующую уравнению х2-2х+у2+1=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Пескова Соня.

-----------------------------


Отвечает Тюкпинков Николай.

Ответ:

УДАЧИ))))

Объяснение:

- 2 +  + 1 = 4

- 2 + 1) +   = 4

(x-1)^{2} + y^{2}  = 2^{2}

Уравнение окружности  c  центром в точке  (x₀;y₀) и радиуса R

(x-x₀)^{2}+(y-y₀)^{2}=R^{2}

в нашем случае =1 =0  =2

то есть надо построить окружность с центром в точке (1;0) и R=2