Диаметр окружности равен 8 см.Как располагается относительно этой окружности прямая, если она

удалена от центра окружности на 4 см: А.не пересекаетB.ПересекаетС.КасаетсяD.Нельзя определить?Диаметр окружности равен 10 см. Как распологается относительно этой окружности прямая, если она удалена от центра окружности на 3 см: А. не пересекает. Б. Пересекает С. Касается. Д. Нельзя определитьСРОЧНО!! С чертежами пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Арука.

Ответ:

Объяснение:

Если диаметр 8, то радиус R = d/2 = 8/2 = 4 см

С.Касается - (прямая касается окружности)

Если диаметр 10, то радиус R = d/2 = 10/2 = 5 см

Б. Пересекает (нижний рисунок)