140+160*(n-2)=180(n-2)поможіть пожалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Денис.

140 + 160(n – 2) = 180(n – 2)

140 = 20(n – 2)

140 = 20n – 40

20n = 180

n = 9

Отвечает Ставицкая Мария.

Решение:

140+160*(n-2)=180(n-2)

140+160n-320=180n-360

160n-180n=-360+320-140

-20n=-180

20n=180

n=180:20

n=9

Ответ:

n=9

Геометрия ≠ математика!