Сторони прямокутника дорівнюють 14 см і 18см. знайдіть його периметр і площу ( помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Игорь.

1)Знайдемо периметр прямокутника:

P=2*(a+b)

P=2*(14+18)=2*32=64(см)