1).На координатной плоскости изобразите точки А(2;4) и В(6;8). А) Найдите координаты середины

отрезка АВ В) Найдите длину отрезка АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Малекова Лилия.

Объяснение:

Объяснение:

А(2; 4), В(6;8), С-середина отрезка.

Х(С) =(2+6) :2=4,

У(С) =(4+8) :2=6. С(4;6)

Найдем длины сторон по формуле d=√( (х₁-х₂)²+(у₁-у₂)² ), где (х₁;у₁ ), (х₂;у₂ ) -координаты концов отрезка.

АВ=√( (2-6)²+(4-8)² )=√(16+16)=4√2.

Отвечает Danilova Elvira.

середина отрезка= полусумме координат концов отрезка.

х=(2+6)/2=4

у=(4+8)/2=6

2) длина отрезка= корню квадратному из суммы квадратов разности конца и начала отрезка, т.е. √(6-2)²+(8-4)²)=√(2*4²)=4√2