Найдите площадь треугольника, если даны две его стороны и угол между ними: 1)а=12;б=8,4 у= 30

градусов 2) а=7,8;б=15;у=50 градусов Пожалуйста с решением!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.

Площадь треугольника равна 1/2 произведению  двух сторон на sin уголa между ними
1)S=(12*8,4*sin30)/2=100,08*1/4=25,2
2)S=(7,8*15*sin50)/2=58,8*sin50