из точки к прямой проведены перпендикуляр и наклонная сумма длин которых равна 9 см, а разность

длин равна 1 см. найдите длину наклонной​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.

Дано: АС┴ а

АВ - наклонная

AC+AB = 9 см

АВ-АС = 1см

Найти: АС - ?

Решение:

1)Пусть АС = х , тогда:

АВ - х = 1 => AB = x + 1

2) x + x + 1 = 9

2x = 9 - 1 = 8

x = 8/2 = 4

Ответ: АС = 4 см

Отвечает Цветков Арсений.

Ответ: внизу...

Объяснение: