В треугольнике первый угол больше второго в 3 раза а третий угол равен 44 найдите углы треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Нугуманова Адия.
Решение:
Обозначим 1 угол за х, соответсвенно второй угол 3х
Так как сумма всех углов треугольника равна 180 градусам, мы сможем составить уравнение
х+3х+44=180
4х+44=180
4х=180-44
4х=136
х=136/4
х=34
Соответственно 1 угол=34градусам
2 угол (3х)=102градусам
Отвечает Ким Костян.

Пусть 1 угол равен х, тогда другой равен 3х.Мы знаем что сумма углов в треугольнике равна 180°.Составим уравнение.

х+3х+44=180

4х=180-44

4х=136

х=136/4

х=34.

1 угол равен 34,а 2 равен 34×3=102.

Надеюсь все правильно.