Сторона ромба образует с его диагоналями углы, отношение которых равно 7:8. Найдите градусные меры

двух различных углов ромба ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахраменко Анастасия.

7x+8x=180

15x=180

x=180:15

x=12

7×12=84

8×12=96

1 0