Найти диагонали параллелограмма, если их сумма 18см, а сторони 6см, 7см


Ответы на вопрос

Отвечает Крюковский Артем.

Известно что в параллелограмме d1²+d2²=2a²+2b²
тогда х²+(18-х)²=2*36+2*49
2х²-36х+324=170
х²-18х+77=0
х=11 и х=7
диагонали 11 см и 7см