Помогите пожалуйста! 2-6



Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.

Второе - 

Шестое решаем через формулу площади параллелограмма S = KP * PR = NP * PQ, отсюда NP = KP*PR / PQ = 10 * 5 / 3 = 15, 5, если правильно обозначения расставлены. но алгоритм решения именно таков. посмотри на чертёж внимательно...