В треугольнике абс угол с равен 68, биссектрисы внешних углов при вершинах а и б пересекаются в

точке о. Найдите градусную меру угла аоб

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.

180-68=112 гр 

искомый угол равен =(180-112)/2=34 градуса