Один из внешних углов треугольника равен 100 гр, а несмежные с ним углы относятсякак 2:3. Найдите

углы треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Сачко Любовь.

Ответ:

внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов треугольника не смежных с ним

2х+3х=100

5х=100

x=100÷5

x=20

2×20=40

3×20=60

40+60=100

сумма углов треугольника равна 180

180-(40+60)=180-100=80

ответ углы равны : 40, 60, 80