Даны точки А,В,С,Если А(-4;-2) и С(-1;1) и точки В является серединой отрезка АС,то Найдите

координаты точки В ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

Ответ:

В(-2,5;-0,5)

Объяснение:

В=(А+С)/2

А(-4;-2); Ха=-4; Уа=-2

С(-1;1); Хс=-1; Ус=1

В(Хв;Ув)

Хв=(Ха+Хс)/2=(-4-1)/2=-5/2=-2,5

Ув=(Уа+Ус)/2=(-2+1)/2=-1/2=-0,5

В(-2,5;-0,5)