Сторона ромба равна 4, а острый угол равен 60°. Высота ромба, опущенная из вершины тупого угла,

делит сторону на два отрезка. Найдите длины этих отрезков, меньшую диагональ ромба, и проведенную высоту

Ответы на вопрос

Отвечает Тухфатов Эльмар.

Ответ:

Треугольник АВС прямоугольный А=60 следовательно по теореме о скмме углов треугольника АВС =180-90-60=30

По свойству прямугольного

Треугольника АС=АВ/2=34/2=17.

Объяснение:

Вторая половина стороны ромба=34-17=17