Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 24 см- а його основа 10см. знайдіть бічну сторону

трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Радмила.

Ответ:

Бічні сторони рівні у рівнобедреному трикутнику. Тоді (24-10):2=7 см бічна сторона одна.

Отвечает Ларины Саша-Дарина.

Ответ:

1) сумма двух боковых сторон = периметр-основание=24-10=14см

2) так как треугольник равнобедренный то

боковая сторона =14÷2=7см

ответ 7 см

(сорян что на русском )