В треугольнике абс ас=бс и угол а равен 28 градусов.Найдите внешний угол при вершине С.Ответ дайте

в градусах в треугольнике абс ас=бс и угол а равен 105 градусов.Найдите внешний угол при вершине С.Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Женя.

Ответ:

Объяснение:

Треугольник равнобедренный и ∠А=∠В=28°.  Следовательно ∠С=180°-2*28°=124°.

Внешний  ∠С=180°-124°=56°.

***

Треугольник равнобедренный и ∠А=∠В=105°, что невозможно.

Сумма углов при основании ∠А+∠B=2*105°=210° ???

Известно, что сумма всех углов в треугольнике равна 180°.