Длина отрезка на карте равна 5 см. Найдите длину данного отрезка на местности если масштаб карты

1:4000.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ольга.

Ответ:  200 метров.  

Пошаговое объяснение:

На карте                         На местности

     5 см                                  х см

      1 см                                4000 см

--------------------

5/1 = x/4000;

x=5*4000=20 000 см = 200 метров.  

Отвечает Кострик Алинка.

Ответ:

200м

Пошаговое объяснение:

5/х=1/4000

х=5*4000/1

х=20000 см на местности

20000см=200м