Вычислите площадь ромба,если одна его диагональ равна 10 дм,а вторая диагональ равна 7 дм. Найдите

площадь ромба. ДАЮ 10 БАЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

35 дм^2

Объяснение:

Sромба = полупроизведение его диагоналей, то есть:

Sромба = 10*7 /2=70/2=35 дм^2