Площа прямокутника дорівнює 96см². знайдіть його сторони якщо вони відносяться як 3:8​


Ответы на вопрос

Отвечает Зацепилина Маша.

Ответ:

6см; 16см

Объяснение:

Пусть длина будет 3х см, а ширина 8х см.

Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину.

Составляем уравнение

3х*8х=96

24х²=96

х²=96/24

х=√4

х=2

3*2=6 см длина прямоугольника.

8*2=16 см ширина прямоугольника