Щирина прямоугольника равна 5 см длина на 7 см больше. найдите периметр прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

a=5+7=12cм

Р=(а+b) • 2

P=(12+5) • 2

Р=17 • 2

Р=34 см

Отвечает Бисембаев Акжол.

Ответ:  34 см.

Объяснение:

Ширина прямоугольника равна a=5 см

длина на 7 см больше  =>  b=5+7=12 см.

найдите периметр прямоугольника​.  Р=2(a+b)=2(5+12)=2*17=34 см.