Пожалуйста срочно нужно !!! Длина окружности 48п .Найти длину дуги , если величина центрального

угла , опрающего на эту дугу , 135 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Відповідь:

Длина дуги = 18 * pi.

Пояснення:

48*pi * 135 / 360 = 18 * pi - длина дуги.