срочно !!!!!!! Сторони АВ паралелограма АВСД дорівнює 12см , а висота ВМ до сторони СД дорівнює 9

см . Знайдіть площу паралелограма​

Ответы на вопрос

Отвечает Выборных Яна.

Ответ:108

Объяснение:

S(ABCD)=AB*CD=12*9=108

Отвечает Підгаєцький Роман.

По формуле площадь параллелограмма равна сторона умноженная на высоту:

S=ah , тоесть S = BM•AB = 12•9 = 108 см.

Ответ: 108см