Срочно!!!! Проходит ли прямая x-2y=0 через точку пересечения прямых 2x+y -5= 0 и 1=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Низамеев Шамиль.

Ответ:

точка пересечения прямых 2х+у-5=0 и х-у-1=0 (2;1), подставим в первое, получим верное равенство, значит проходит