найти объём прямоугольной коробки,ширина которой равна 18 см,а длина составляет 15/3 ширины,а

высота 20% от длины.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Аделина.

Ответ:

29160 см³

Объяснение:

a = 18 см

b = 18 · 15 / 3 = 90 см

c = 90 ÷ 100 · 20 = 0,9 · 20 = 18 см

V = 18 · 18 · 90 = 18² · 90 = 29160 см³