Свинцеву кулю з радіусом 6 см переплавили у циліндр, діаметр основи якого дорівнює 12 см. Знайдіть

висоту ціліндра.​

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Вячеслав.

Ответ:

h=8см

Объяснение:

Vш=4*π*Rш³/3=4*6³*π/3=864π/3=288π см³ обьем шара.

Vц=Vш.

Vц=Sосн*h=π*Rц²*h. Формула нахождения обьема цилиндра, где h- высота цилиндра

Rц=Dц/2=12/2=9см

h=Vц/R²π=288π/6²π=288/36=8см

Обозначения:

Vш- объем шара

Vц- обьем цилиндра

Rш- радиус шара

Rц- радиус цилиндра

Dц- диаметр цилиндра