Срочно! Найти смежные углы, если один из них на 20° меньше, чем другой​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Виктория.

Ответ:

80°, 100°

Объяснение:

сумма смежных углов=180°

вычтем разницу 180-20=160 - это удвоенная величина меньшего угла, то есть угол 160:2=80, второй угол 80+20=100°