Радиус окружности равен 3 дм. 4 см. Найди её диаметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.

1дм=10см

3дм4см=34см

 

диаметр=2радиуса

 

34*2=68 см диаметр

 

Отвечает Сафонов Андрей.

r=3дм 4см=34см

d=34*2=68см (6дм 8см)