Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника MNK(угол N=90 градусов),если MN=10 см,sinK=5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Юмашевский Максим.

По определению синус это противолежащий катет на гипотенузу:
MN/MK(гипотенуза)=5/9
MK=10/(5/9)=18