Любишь геометрию? Тебе сюда!! 1. Укажите центр окружности, заданной уравнением (x-2)²+(y+5)²=9

2. Найдите координаты середины отрезка ВМ, если В(-1;5), М(5;-13) 3. Найдите радиус окружности, описанной около треугольника АВС, если ВС=3, ∠А=45° Прям ну очень срочно, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.

Ответ:

1. (2 ; -5)

2. (2 ; -4)

3. 3

Объяснение:

1. Уравнение окружности имеет вид  (x - а)² + (y - b)² = r², где (а;b) - координаты центра окружности.

2. х = \frac{-1+5}{2} = 2

   у = \frac{5-13}{2} = -4

3. 2R = \frac{BC}{sinA} = 3\sqrt{2} * \frac{2}{\sqrt{2} } = 6; R = 3