Найдите углы прямоуг. Трапеции если один из ее углов равен 20 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.

Відповідь:

90°

90°

160°

20°

Пояснення:

У прямоугольной трапеции два угла прямые.

Значит 4 угол равен

360 - 90 - 90 - 20 = 360 - 200 = 160°.