Как решить этоту систему уравнения: 2x-y= -6 4x-3y= -20


Ответы на вопрос

Отвечает Сытая Даша.

Ответ:

2x-y=-6

ответ:

2x-y+6=0

4x-3y=-20

ответ:

4x-3y+20=0

Отвечает Красова Рада.

Ответ: х=1; y=8

Объяснение:

{2х-y=-6

{4х-3y=-20

Решаем методом алгебраического сложения, умножим первое уравнение на (-3) и получим:

{-6х+3y=18

{4х-3y=-20

Складываем первое и второе уравнение и получим:

-2х=-2

х=1

y=6+2*1=8